В Интернете появилось видео со стрельбой на митинге в Москве

В Интернете выложена видеозапись акции протеста москвичей ", которая состоялась накануне во дворе жилого дома на улице Фатеевой в Гагаринском районе Москвы.

В ходе митинга началась потасовка между милиционерами и сотрудниками ЧОП с одной стороны и активистами леворадикальных организаций с другой.

Тогда же члены "Авангарда красной молодежи" заявили, что милиционеры применили против митингующих оружие. Однако в МВД сказали, что это была провокация самих радикалов, один из которых бросил петарду – ее взрыв и был принят за выстрел.

Вместе с тем на кадрах, видно, что вместе с милиционерами в потасовке участвует мужчина в гражданской одежде. Он помогает вырвать из толпы одного из участников митинга, после чего выхватывает из кармана пистолет, передергивает затвор и стреляет в воздух.

Ранее в ГУВД заявили, что бросивший петарду был задержан и доставлен в ОВД "Гагаринское", где в отношении него оформили протокол о хулиганских действиях.

Всего в акции принимали участие около 150 человек, в том числе представители КПРФ, АКМ и "Союза коммунистической молодежи". Потасовка началась после того, как местные жители и радикалы попытались снести забор вокруг стройплощадки. По одной из версий, предупредительный выстрел сделал сотрудник милиции в штатском, передает Lenta.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру