Брайан Мэй пишет диссертацию

Гитарист группы Queen начал работать над ней еще тридцать лет назад. Она называется "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке".

В случае успешной защиты он получит степень доктора наук. Необходимые наблюдения музыкант собирается произвести в обсерватории на острове Ла-Пальма в группе Канарских островах, принадлежащих Испании. Диссертацию он намерен представить в Имперский лондонский колледж.

Брайан Мэй родился в 1947 году в британском городе Хэмптоне. Среднее образование гитарист получил в местной школе. После этого он учился в Имперском лондонском колледже, где и начал писать диссертацию. Однако в 1970 году Брайан Мэй оставил "космические" изыскания и сосредоточился на музыке. Вместе с Фредди Меркьюри он принял участие в образовании группы Queen. В перерывах между выступлениями, гитарист писал научные статьи. Две из них были опубликованы в 1972 и 1973 годах. В 2003 году была опубликована научно-популярная книга "Большой взрыв! Полная история Вселенной", одним из авторов которой являлся Брайан Мэй.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру