В Москве построят национальный центр управления в кризисных ситуациях

В Москве построят здание Национального центра управления в кризисных ситуациях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Согласно распоряжению мэра столицы Юрия Лужкова, здание центра управления в кризисных ситуациях будет построено по адресу: ул. Ватутина, владение № 1, сообщает РИА "Новости". Общая площадь здания Национального центра управления в кризисных ситуациях составит 27 тысяч 236 квадратных метров. При этом около 24 тысяч квадратных метров составит новое строительство, а примерно 3 тысячи квадратных метров придется на реконструкцию уже существующего объекта.

Здание центра должно быть построено до конца 2009 года. Финансироваться этот проект будет полностью за счет средств федерального бюджета.

Национальный центр управления в кризисных ситуациях – орган повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он предназначен для обеспечения деятельности МЧС России по управлению в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру