Вера Сесина получила три медали

И все - золотые

Абсолютная чемпионка Европы-2006 по художественной гимнастике Вера Сесина выиграла три золотые медали из четырех возможных на этапе Кубка мира в словенской Любляне – в скакалке, обруче (вместе с Анной Бессоновой из Украины) и ленте. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
Кроме того, на счету другой россиянки, Ольги Капрановой, одна серебряная и две бронзовые медали, а Евгении Канаевой – серебряная и бронзовая медали. У Анны Бессоновой из Украины – два первых места и одно второе. Таким образом, россиянки и во второй день турнира обыграли Бессонову, взяв еще один реванш за безоговорочную победу последней на Универсиаде в Бангкоке. В первый день трио наших соотечественниц заняло весь пьедестал почета в многоборье.
Следующий старт лучших гимнасток мира пройдет в голландском Девентере, на предпоследнем в этом году этапе Гран-при, ровно через неделю.
Художественная гимнастика. Этап Кубка мира. Любляна (Словения), 26 августа.
Отдельные упражнения. Скакалка. 1. Вера Сесина (Россия) – 18,200. 2. Анна Бессонова (Украина) – 18,000. 3. Евгения Канаева (Россия) – 17,975.
Обруч. 1. Сесина и Бессонова – по 18,200. 3. Ольга Капранова (Россия) – 17,875.