“Понаехавших” выселили (ФОТО)

Решение суда о выселении проводили в жизнь со спецназом.

История эта началась давно и имеет как минимум две версии. Согласно одной (официальной) Гагик Саркисян заключил брачный союз с пожилой женщиной (мягко сказано – на тот момент Елене Михайловне Чураковой было за 80). Прописался в квартире, а затем фактически выжил из нее пенсионерку. В этой же “однушке” стали жить и настоящая жена Саркисяна, и его сын. По словам соседей, Чуракову притесняли и не давали спокойно жить. Старушку в итоге приютили соседи, одной из которых она и завещала квартиру. В прошлом году пенсионерка умерла, и события стали развиваться по нарастающей. Суд подтвердил право собственности, но когда владелица попыталась проникнуть на теперь уже свою жилплощадь, Саркисян встретил ее и судебного пристава с топором. Саркисяна осудили за угрозу убийством (с отсрочкой приговора), но он по-прежнему не допускал наследницу в квартиру. И вот финал. Вместе с приставами и спецназом службы судебных приставов мы стоим под дверью злополучной квартиры. Дверь железная и закрыта наглухо. Саркисян не открывает. Не отвечает он и на звонки. Звонят в МЧС и вызывают специалиста, чтобы взломать дверь.

А я беседую с друзьями семьи Саркисян. Они излагают мне другую версию. Согласно ей, Саркисян о старушке заботился, а нехорошая соседка подговорила бабушку отписать ей имущество. Происходящее друзья семьи называют “захватом”, а решение суда – пристрастным.

Приезжает сотрудник МЧС и довольно споро взламывает дверь. Спецназ и приставы в сопровождении понятых заходят внутрь. Из квартиры раздается истошный женский визг. Внутри находится сам “виновник торжества”, его жена и сын-подросток. Саркисяна спецназ просит занять кресло, его жена мечется по комнате, сын фотографирует происходящее “мыльницей”. В квартире начинается жаркий диалог. Пока глава семьи общается с приставами, его жена эмоционально разговаривает со спецназовцами, грозя им карой небесной. В квартиру между тем тихой сапой проникла одна из соседок и начала громко требовать от Саркисяна и его семьи, чтобы они “убирались к себе в Армению”, т. к. “понаехали”. Жена Саркисяна кричит о том, что ее дед воевал за эту страну и вообще-то Россия – свободная страна, а они граждане РФ. Экстремистски настроенную соседку удаляют, но тема, ею поднятая, продолжает обсуждаться семьей Саркисян.

В конечном итоге приставы начинают опись имущества, чтобы, в случае неисполнения решения суда, передать его на ответственное хранение. Хотя Саркисян вроде бы обещает вещи вывезти. На этом активная часть событий заканчивается. В этой истории лично мне жалко не конфликтующие стороны и не судебных приставов, а покойную старушку Чуракову. Вот она-то последние годы жизни провела по-настоящему "весело". Взлетевшая неимоверно цена за “квадрат” московской недвижимости практически не оставляет надежды ей и ей подобным старикам на спокойную старость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру