На матче "Спартак" – ЦСКА присутствуют 60 тысяч болельщиков

Болельщики московских команд скорбят по погибшим на прошлой неделе друзьям. Возможно, поэтому стычек между фанатами сегодня не будет.

Московской милиции кроме обеспечения правопорядка во время Дня города добавилось еще одно значимое мероприятие. Сегодня в матче 23-го тура чемпионата России по футболу встречаются столичные команды "Спартак" и ЦСКА, известные своей "фанатской" враждебностью друг к другу. Футбольный матч проходит на стадионе "Лужники".

В ГУВД отметили, что безопасность и соблюдение правопорядка на мероприятии обеспечивают более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Около стадиона дежурят бойцы столичного ОМОНа и конные милиционеры. Дополнительные меры безопасности приняты также на всех станциях столичного метро. 

Пока никаких серьезных происшествий не зафиксировано, болельщики "Спартака" и ЦСКА в целях безопасности размещены на разных трибунах. Однако возможно, что никаких стычек между болельщиками сегодня не будет, так как столичные фанаты скорбят по недавно погибшим в автомобильной катастрофе болельщикам ЦСКА. Это подтверждают и растянутые на трибунах баннеры "Скорбим вместе с вами" от болельщиков "Спартака". Транспаранты подобного содержания были замечены и на других матчах, прошедших в пятницу и субботу в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру