Кузнецова считает, что финал US Оpen с Энен был равным

Светлана Кузнецова сказала после игры, что встреча была более равной, нежели это отражает счет на табло.

Напомним, россиянка проиграла в финале Открытого чемпионата США по теннису, проходящем в Нью-Йорке, бельгийке Жюстин Энен с разгромным счетом 1:6, 3:6.

"Я думаю, что игра была более равной, чем может показаться, если посмотреть на итоговый результат", – сказала Светлана после матча, передает РИА "Новости" со ссылкой на Би-би-си.

Также россиянка отдала должное бельгийской теннисистке, заявив, что Энен – первый номер рейтинга и заслужила такую победу. "Но в этом матче и у нее (Энен) были спады, но я не смогла воспользоваться этим", – добавила Кузнецова.

Бельгийка же, в свою очередь, выиграв второй раз US Оpen (первая победа пришла к ней в 2003 году), не скрывала своей радости. "Я очень горжусь, что смогла победить, так как многие в меня не верили, и лишь мой тренер Карлос Родригес говорил мне все время, что я могу это сделать", – сказала после матча Энен.

Своей главной соперницей на турнире бельгийка назвала не Светлану Кузнецову, с которой она встретилась в финале, а американку Винус Уильямс (соперницу по полуфиналу). "Я думаю, что Винус была одной из главных фавориток турнира. Победа над ней, а также над ее сестрой Сереной, да и выигрыш в таком стиле в финале обязательно добавит мне уверенности в дальнейшем", – заключила чемпионка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру