В Китае зафиксированы новые "Лох-Несские чудовища" (фото)

Китайскому журналисту удалось сделать 20-минутный видеоролик с изображением плавающих в озере Тяньчи шести неизвестных животных - "чудовищ Тяньчи".

Автором ролика стал директор новостного центра местной телекомпании, созданной руководством заповедной зоны Чанбайшань, сообщает Chinanews.cn. Он рассказал, что ему удалось понаблюдать за шестью существами, чем-то похожими на тюленей, купающимися в озере на протяжении почти полутора часов. 

"Они плавали столь же быстро, как катера, временами они исчезали под водой. Очень впечатлило то, что иногда они плыли с одинаковой скоростью, как будто им кто-то отдавал команды. Их плавники или, может быть, крылья, были длиннее их тел", – поведал он. 

Кадры этого ролика уже опубликованы в Интернете. На одном из них видны "головы" существ, плывущих параллельными курсами в три ряда. Другой кадр показывает двух нырнувших животных, оставляющих после себя круговые волны. 

Китайская общественность уже назвала этих животных, по аналогии с "Лох-Несским чудовищем", "чудовищами Тяньчи".  

Горное озеро вулканического происхождения Тяньчи находится в труднодоступном горном массиве Чанбайшань на границе с КНДР. Слухи о том, что в этом озере обитают некие неизвестные животные, ходят в районе уже на протяжении ста лет. Ученые, однако, говорят, что озеро слишком холодное для жизни в нем каких-либо крупных существ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайскую прессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру