Хиддинк надеется извлечь урок из поражения на Уэмбли

Главный сборной Россиипо футболу Гус Хиддинк после поражения от Англии со счетом 0:3 в отборочном матче чемпионата Европы-2008 заявил, что это фиаско станет хорошим уроком для его команды.

"Однозначно это поражение станет для нас хорошим уроком, - сказал Хиддинк на послематчевой пресс-конференции. - По моему мнению, счет 0:3 - это слишком жестокий результат, и мы его никак не заслужили".

Хиддинк отметил, что его подопечные очень старались и боролись до конца.

Как уже сообщал MK.Ru, исход матча на "Уэмбли" решили голы Майкла Оуэна на 7 и 31-й минутах, а также мяч, забитый Рио Фердинандом на 84-й минуте.

Эта победа позволила англичанам обойти сборную России в турнирной таблице группы "Е". Команда Хиддинка, набравшая после девяти матчей 18 очков, уступила второе место англичанам, на счету которых 20 очков. Лидирует сборная Хорватии 23 очка. Свой следующий матч команда Хиддинка проведет 17 октября в Москве против Англии и должна будет играть на победу.