Российские эстрадные звезды проведут благотворительную акцию в помощь онкобольным

В Мордовии пройдет концерт, вырученные деньги с которого пойдут на поддержку больных раком.

"Собранные средства пойдут на поддержку женщин Мордовии, страдающих раком молочной железы, и на приобретение оборудования ранней диагностики онкологических заболеваний, позволяющего спасти тысячи жизней", – рассказал главный врач республиканского онкологического диспансера Геннадий Мельцаев. Планируется, что звезды эстрады лично навестят больных, находящихся в республиканском онкологическом диспансере.

Концерт будет проводиться 15 сентября на Советской площади мордовской столицы. Участниками его станут Никита Малинин, Лада Дэнс, Сергей Лазарев, певица Слава, а также группа "Динамит". Для сбора денег на концерте будут выставлены специальные опечатанные урны. Для желающих перечислить средства безналичным путем будет открыт номер счета. Все собранные средства под контролем депутатов Госсобрания Мордовии будут переданы в онкологический диспансер.

Акция проходит в рамках международного общественного движения "Звезды за жизнь и вместе в борьбе против рака". Первый благотворительный концерт состоялся в "Лужниках" в июне этого года, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру