Обнародована запись с расправой над пленными офицерами

Связанная с "Аль-Каидой" группировка экстремистов в Ираке в субботу обнародовала видеозапись с расправой над пленными офицерами иракской армии.

На кадрах, опубликованных боевиками "Исламского государства в Ираке", неизвестный в маске расстреливает из пистолета пятерых офицеров, у которых связаны руки и завязаны глаза.

"Мы наносим (президенту США Джорджу) Бушу еще один шлепок, чтобы разбудить его от его мифов и мечтаний", – говорит голос за кадром перед расстрелом. В начале видеоролика пленные, одетые в форму офицеров иракской армии, называют свое имя, воинское звание и место, где их пленили. Каждый из них призывал иракских военнослужащих бросить службу, сообщает РИА "Новости".

"Я советую служащим полиции и армии бросить работу, потому что это против воли Исламского государства", – говорит на видео один из молодых офицеров. Он добавил, что был похищен в городе Баакуба, который расположен примерно в 56 километрах к северу от Багдада.

Достоверность видеоматериала пока невозможно проверить, но он выложен на известном сайте, где часто публикуются материалы экстремистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру