1 октября исполнилось бы 80 лет Олегу Ефремову

В память о великом актере на доме, где он проживал, повесили мемориальную доску.

Мемориальная доска в память об Олеге Ефремове появилась 1 октября по адресу улица Тверская, 1. 

"В этом доме с 1983 по 2000 год жил выдающийся деятель русской сцены, создатель театра "Современник", художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Николаевич Ефремов", – написано на бронзовой табличке работы скульптора Игоря Новикова и заслуженного архитектора России Алексея Тихонова.

На торжественную церемонию открытия приехали друзья и коллеги Ефремова Олег Табаков, Александр Калягин, Евгений Герасимов, Авангард Леонтьев и другие. Кроме звезд кино возложить цветы к мемориальной доске пришли около 100 человек – почитателей таланта актера.

"Ефремов для меня, вслед за Немировичем-Данченко, один из тех, кто твердо знал, что на нем жизнь не кончится. Он думал о будущем своего театра. И лучшая форма любви и памяти о нем – это театр, развивающийся и расцветающий талантами. Сколько бы мы ни были живы, до той поры будет жива и память о нем. Если мы сможем передать эту память следующему за нами поколению, значит он будет жить вечно", – сказал нынешний художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков, передает РИА "Новости". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру