На Ставрополье госпитализированы уже 15 отравившихся детсадовцев

В инфекционное отделение больницы города Лермонтова Ставропольского края госпитализированы 15 воспитанников детского сада № 14.

"Утром, еще до завтрака, 25 детей стали жаловаться на то, что болит голова, живот", – рассказала РИА "Новости" заведующая детским садом Людмила Чертан.

В настоящее время в детсаду работают специалисты санэпиднадзора. "Никаких грубых нарушений пока не выявлено, говорят, что старое оборудование, но ничего серьезного", – рассказала Чертан.

"После последних случаев отравления детей в Ставропольском крае, когда причиной стало употребление молочных продуктов, детский сад в течение месяца не закупал кефир", – уточнила она, добавив, что только две недели назад они стали брать кефир.

По факту массового отравления прокуратура города Лермонтова начала проверку.

В больницу за помощью обратились 48 воспитанников детского сада, из них 15 человек госпитализированы. Все госпитализированные в состоянии средней тяжести. Диагноз – острая кишечная инфекция. Все пострадавшие – из разных групп. "Есть один ребенок из ясельной группы, остальные – дети в возрасте трех-пяти лет", – отметила заведующая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру