Вторая смерть во время бунта в колонии

Скончался один из сотрудников колонии в Свердловской области, где во вторник вечером заключенные устроили бунт.

На место ЧП были стянуты силы ОМОНа, бунт подавили, сообщил АПИ заместитель начальника Центра медицины катастроф по Свердловской области Александр Уваров.

Согласно официальной информации службы исполнения наказаний, 16 октября в 22.15 группа воспитанников Кировградской воспитательной колонии покинула помещения своих отрядов и попыталась совершить прорыв через основное ограждение. Часовым постов охраны пришлось применить огнестрельное оружие — были произведены предупреждающие выстрелы в воздух. Один заключенный получил огнестрельное ранение и скончался. При этом один из сотрудников получил тяжелые ранения и сегодня утром скончался в больнице. О нем известно, что ему 32 года и у него остались жена и маленькая дочь.

После неудавшейся попытки побега воспитанники колонии осуществили поджог здания старого штаба (размер причиненного ущерба уточняется). По предварительной информации, бунтовщики завладели оружием и устроили пальбу. Поэтому для стабилизации обстановки на территорию колонии был введен сводный отряд сотрудников ГУ ФСИН России по Свердловской области и отдела специального назначения. К 1.05 17 октября воспитанники были разведены по локальным участкам. На данный момент обстановка находится под полным контролем, пожар потушен. На месте ЧП находится руководство ГУ ФСИН России по Свердловской области и прокурор Свердловской области.

Стоит добавить, что при подавлении бунта травмы различной степени тяжести получили 9 воспитанников колонии и 6 сотрудников ГУ ФСИН. Всем им уже оказана медицинская помощь.

Всего в колонии содержится 250 осужденных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру