Владимир Путин отметил высокую рождаемость в России

Президента РФ радуют демографические изменения в стране.

"В этом году впервые за последние 15 лет коэффициент рождаемости самый высокий. При этом коэффициент смертности самый низкий начиная с 1998 года", – сказал Владмир Путин во время проходящей в данный момент "прямой линии".

Кроме того, по его словам, зафиксировано значительное снижение уровня безработицы. Президент напомнил, что в прошлом году безработные составляли 6,5% населения России, сообщает РИА "Новости".

"В этом году уровень безработицы снизился до 5,7%. И надо понимать, что стоит за этими процентами: это значит, что 600 тысяч человек нашли свое место в жизни и трудоустроились", – сказал он.

Также Путин пообещал не допустить дальнейшего ухудшения ситуации на Дальнем Востоке и в Забайкалье.

"Это больная тема для всей страны – ситуация на Дальнем Востоке и в Забайкалье", – сказал он, отвечая на вопрос жительницы острова Русский.

По его словам, за последние годы из этих регионов выехало 1,5 миллиона человек. "Происходит депопуляция этого региона страны. Это абсолютно не допустимо и крайне опасно", – считает глава государства.

"Россия веками осваивала эти территории, и мы не допустим того, чтобы ситуация там деградировала и дальше", – заявил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру