Я за свободу женщин выбирать самим!

Слышала, что внесен проект закона о запрете абортов.

В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. Мол, слишком много абортов стало. Пока врач не разрешит – никакого аборта, рожай! Плоди нищету или сдавай в детдом, если ребенок получился "случайно", не нужен, либо новоявленный папаша отказался от своего отцовства.

Говорят, что за абортирование без медицинского на то разрешения будут привлекать к уголовной ответственности. Я, конечно, понимаю, что малыш в утробе – это уже отдельный человек, у которого есть право на жизнь и на будущее. Но его матери лучше знать, сможет ли этот самый ребенок вообще существовать! А если ей еще 18 лет, она сама на ноги еще не встала и не в состоянии прокормить даже себя?! Или если ей 25, а ребенок сейчас может поломать всю ее судьбу и карьеру?

Кто-то на это может ответить – мол, раньше надо было думать, предохраняться и так далее. А кто знает, как жизнь повернется через месяц-два, когда аборт делать еще не поздно? Может случиться что угодно, что помешает женщине родить и воспитать малыша!

Я за свободу женщины решать самой, хочет она рожать именно этого ребенка или нет. И не рассматриваю себя в качестве инкубационной камеры. Лучше бы пособия подняли, да и дали возможность содержать детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру