Курс доллара по отношению к рублю продолжает снижаться

Доллар США продолжает устанавливать отрицательные рекорды на мировых финансовых рынках.

В ходе торгов 22 октября на международном валютном рынке Forex произошло очередное значительное снижение курса доллара США. Евро установил новый исторический рекорд – за него давали 1,4347 доллара. До таких низких показателей по отношению к единой европейской валюте за все время ее существования курс доллара не опускался еще ни разу.

По сравнению с предшествующими торговыми сутками валюта США ослабела по отношению к европейской приблизительно на 0,3%.

"Внезапное падение курса доллара может повредить экономике стран с гибким обменным курсом, в частности зоны евро. В этом случае все страны усилят политику протекционизма", – заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато.

Падение американской валюты на мировых финансовых биржах стало причиной ослабления доллара к рублю на ММВБ. Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 23 октября 2007 года, составил 24,8066 рубля за доллар.

Таким образом, официальный курс валюты США на 23 октября уменьшился на четыре копейки. Напомним, что за предыдущие два торговых дня доллар потерял в стоимости восемь копеек. Следовательно, за трое рабочих суток доллар подешевел по отношению к рублю на 12 копеек, или 0,5%, сообщает интернет-издание "Взгляд".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру