В Старой Руссе откроется Фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского

В четверг в городе Старая Русса Новгородской области начнется Фестиваль камерных спектаклей по произведениям русского писателя Федора Достоевского.

Такие фестивали стали традицией для этого города, так как проводятся в преддверии дня рождения великого писателя всех времен и народов: он родился 11 ноября 1821 года. Самый первый проходил в 1992 году.

Спектакли пройдут в санкт-петербургском ТЮЗе, ДК "Приборостроитель", Старорусском научно-культурном центре (НКЦ) и доме-музее великого писателя. Участниками станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Ожидается, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы народного артиста РФ, лауреата Государственной премии Георгия Тараторкина. Закрытие состоится 11 ноября в 13.00 мск в Старорусском НКЦ. На нем труппа Новгородского академического театра драмы имени Федора Достоевского покажет спектакль "Я счастлива, счастлива, счастлива..." .

Цель фестиваля – пропаганда литературного наследия великого писателя средствами театрального искусства, сообщает РИА "Новости".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру