Завтра Госдума проведет последнее заседание четвертого созыва

В последний день работы парламентариям предстоит рассмотреть законопроекты в третьем, окончательном чтении.

В пятницу, 16 ноября, Госдума соберется на последнее пленарное заседание в рамках осенней сессии и четвертого созыва палаты. Депутаты рассмотрят законы "Об инвестиционных фондах" и "О рынке ценных бумаг". На тот же день запланировано рассмотрение законопроекта "О физкультуре и спорте в РФ".

Особое внимание парламентарии уделят так называемому "большому закону", касающемуся проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Документ, как ожидается, будет принят сразу во втором и третьем чтениях.

В пятницу же парламентариям предстоит ратифицировать межправительственное соглашение с Кубой об урегулировании ее задолженности перед Россией по ранее предоставленным кредитам. В соответствии с соглашением предусматривается погашение задолженности Кубы перед Россией в сумме 166,09 миллиона долларов. Устанавливаются десятилетний период погашения этой суммы, включая четырехлетний льготный период, а также начисление процентов за отсрочку платежа по ставке 5% годовых.

В конце пленарного заседании с докладом выступит спикер Госдумы Борис Грызлов, который подведет итоги работы парламентариев как за осеннюю сессию, так и за все четыре года, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру