Каспаров дезинформирует – мэрия предупреждает

Московские власти не давали разрешения на проведение "Марша несогласных".

По словам первого заместителя руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаила Соломенцева, "правительство Москвы возмущено тем, что один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров в очередной раз пытается дезинформировать журналистов о разрешении на проведение шествия по Москве 24 ноября".

Ранее Каспаров говорил, что очередные "Марши несогласных" пройдут 24 ноября в Москве и 25 ноября в Санкт-Петербурге. О разрешении столичными властями "Марша несогласных" на проспекте Академика Сахарова сообщила в среду и пресс-служба "Другой России".

"Город пошел навстречу "Другой России" и ведет переговоры с ее представителями по проведению акций в незанятых местах города, поскольку от набережной Тараса Шевченко они отказались, – расказывает Соломенцев. – Мы сразу пошли на это с условием, что представители Каспарова, как и все другие, в этот день ограничатся митингами без шествий".

Однако в случае если представители партии откажутся и от шествия по предложенному маршруту, и от митингов на обсуждаемых сейчас площадках, то согласно законодательству мэрия обязана проинформировать организаторов о невозможности проведения акции в любой форме.

"Мы предупреждаем: еще одно заведомо ложное сообщение Каспарова и его сторонников приведет к запрету акций по закону", – заявил Соломенцев, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру