Путина выдвинули на Нобелевскую премию

Международный научный центр выдвинул кандидатуру президента России на Нобелевскую премию мира в знак признания энергетической инициативы российского руководителя, которая станет вкладом в укрепление всеобщего мира.

Международный центр исследований альтернативной энергии в Цюрихе, целью которого является предотвращение войн из-за нефти, расценивает как "очень дальновидный план президента Путина найти эффективную форму альтернативной энергии на основе нанотехнологий".

В коммюнике Центра, подписанном его президентом Анетой Эрнест, говорится: "В контексте этого важно подчеркнуть, что ни одно из ныне известных изобретений в сфере альтернативной энергии не может эффективно заменить нефть, и это причина того, что весь мир отчаянно ищет замену ископаемому топливу".

"Идея президента Владимира Путина создать российскую корпорацию нанотехнологий, ассигнования на которую сравнимы со всеми ассигнованиями РФ на науку, показывает, с одной стороны, насколько серьезно отсутствие эффективных форм альтернативной энергии, а с другой – руководящую роль и проницательность президента России", – отмечается в документе.

"Его усилия, направленные на нахождение эффективной замены нефти, служат всему человечеству и являются вкладом в строительство всеобщего мира. Стало быть, президент Владимир Путин заслуживает присуждения ему Нобелевской премии мира", – считает международный научный центр.

Источник: "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру