В Москве и Подмосковье похолодает

По прогнозу синоптиков, сегодня очередной атмосферный фронт снова принесет в московский регион осадки в виде дождя и снега, местами сильные.

Похолодание в московском регионе начнется уже во вторник вечером, сообщила РИА "Новости" главный специалист Гидрометеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. Температура в Москве не поднимется выше двух градусов тепла, а на западе Подмосковья она понизится до минус двух градусов, на востоке области достигнет плюс трех градусов. Направление ветра поменяется с юго-западного на западное, достигая пяти-десяти метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит к середине дня около 729 миллиметров ртутного столба, что заметно ниже нормального, отметили в метеобюро.

При этом влажность воздуха из-за осадков останется высокой, около 90%. По мнению метеорологов, такая ненастная погода неблагоприятна для людей, страдающих хронической легочно-сердечной недостаточностью и бронхо-легочными заболеваниями. А низкий фон атмосферного давления может ухудшить самочувствие людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

27 ноября ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру