За границей, как и везде, лидирует "Единая Россия"

Большинство россиян, находящихся за рубежом, голосуют за "Единую Россию".

Об этом сообщили в российских дипломатических представительствах.

Так, по итогам голосования в Лондоне единороссы получили 404 голоса, или 40,6% из 996 проголосовавших на участке в посольстве РФ. По предварительным подсчетам результатов голосования в Берлине, "Единая Россия" набрала 55,4%, "Яблоко" – 13,7%, "Союз правых сил" – 9,6% и КПРФ – 7,7%. На одном из избирательных участков столицы Германии произошел курьез: в бюллетене в строчке "Единая Россия" рядом с отмеченным положенной галочкой квадратиком "за" красовался отпечаток женских губ, оставленный яркой губной помадой. После недолгих колебаний бюллетень был все-таки признан действительным, так как был заполнен положенным образом.

В Испании в выборах приняли участие 230 россиян. В Турции проголосовали 763 российских гражданина – из них 576 отдали голоса "Единой России".

Похожая картина наблюдается и в Греции: на избирательном участке в Афинах проголосовали 1249 человек. Из них 1039, то есть 83%, отдали голоса "Единой России", КПРФ получила 71 голос, "Справедливая Россия" – 38, ЛДПР – 30, "Яблоко" – 24, остальные партии – не более 10 голосов каждая. Восемь бюллетеней были признаны недействительными."Единственное замечание со стороны избирателей было от женщины, которая хотела проголосовать, но не имела предусмотренных законом документов. За это она обозвала членов комиссии бюрократами", – рассказали в посольстве Греции.

В Палестине в голосовании приняли участие 47 россиян, в Бельгии – 683. Среди проголосовавших были прямые потомки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – супруги Александр Александрович Пушкин и Мария Александровна Пушкина-Дурново, живущие в Брюсселе.

В Польше, по данным участковой избирательной комиссии в Варшаве, после обработки 100% бюллетеней "Единая Россия" получила 60,54%. Второе место с 9,77% получила партия "Яблоко", третье – КПРФ (8,24%). В голосовании приняли участие 522 гражданина России.

Активно голосуют российские граждане и в других странах. В Нидерландах из 348 проголосовавших "Единую Россию" поддержали 142 человека. В Израиле на 11 избирательных участках проголосовали 7849 человек. По словам посла, результаты станут известны в понедельник утром.

В Японии, по словам советника-посланника Михаила Галузина, в голосовании приняли участие 637 человек. В Китае на избирательные участки пришли около 1800 россиян, во Франции – более 1100, в Австрии – более 1050, в Пакистане – 214. По данным РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру