Топ-менеджер ВТБ Олег Жуковский найден мертвым в своем загородном доме

Точной информации, было ли это самоубийство или убийство, пока нет.

В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский, сообщает ИТАР-ТАСС. То, что он умер, – единственный факт, остающийся ясным в сообщении. Далее собеседник агентства говорит следующее. Тело чиновника нашли в его частном доме, расположенном в садоводческом товариществе "Лесная опушка" поселка Митькино Одинцовского района. Жуковский был обнаружен мертвым со связанными руками и ногами в собственном бассейне. Рядом с телом обнаружена предсмертная записка, сообщает РИА Новости.

Представитель пресс-службы ВТБ, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о самоубийстве Жуковского, сказал: "Информации относительно насильственного характера смерти Жуковского у нас нет".

Это уже вторая смерть за год среди руководящего состава банка ВТБ. Менее чем через месяц после гибели зампреда Андрея Козлова 11 октября 2006 года у лифта в собственном доме был застрелен Александр Плохин – директор отделения Внешторгбанка 24. По факту преступления было возбуждено уголовное дело, но найти убийц правоохранительным органам пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру