Жозе Моуриньо передумал

Португальский тренер намерен отказаться от предлагаемого ему поста наставника сборной Англии.

Неудачное выступление сборной Англии по футболу на квалификационных матчах Евро-2008 вынудило Британскую футбольную ассоциацию уволить тренера Стива Макларена. Основным претендентом на освободившуюся должность считался бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо.

Некоторое время назад он сам заявил в интервью журналистам The Sun, что мечтает возглавить сборную Англии. Но на днях он изменил свое мнение. В последний момент желание работать на благо родной Португалии перевесило.

"Жозе хочет всегда оставаться преданным сыном Португалии, а это будет сложно, если он возглавит сборную другой страны, – поведал близкий друг Моуриньо журналистам британского издания News of the world. – Он испугался, что его страна, его соотечественники перестанут уважать его, а это уж слишком. Помимо этого могу сообщить, что вечером в пятницу ему предложили стать тренером одного крупного клуба. Я думаю, что он подпишет контракт и с уверенностью в завтрашнем дне подождет до июня, когда сможет официально вступить в должность. Но ему также очень хотелось стать наставником сборной Англии. Но в свете последних событий я думаю, что он откажется от этой работы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру