Сборная России по гандболу едет на Олимпиаду в Пекин

Это стало известно после того, как Норвегия вышла в финал чемпионата мира.

Во Франции продолжается чемпионат мира по гандболу, где в первом полуфинале встречались сборные России и Румынии. Наши соперницы слишком выложились в четвертьфинале против хозяек турнира, чтобы выиграть встречу против россиянок. Так и получилось, Румыния проиграла со счетом 30:20.

В другой полуфинальной паре встречались Норвегия и Германия. При абсолютно равной игре немки сдали на последних минутах, позволив норвежкам набрать гандикап в 3 очка. 33:30 – Норвегия выходит в финал мирового первенства. А сборная России получает путевку на Олимпийские игры в Пекин независимо от результата финального матча, поскольку норвежские гандболистки едут на Олимпиаду как победительницы первенства континента.