В Голландии арестованы пиротехник и его мать

Конфискована 151 минометная мина

Арсенал нелегальных пиротехнических средств, в числе которых была 151 минометная мина, конфисковали накануне Нового года полицейские нидерландского города Фалкенсваард в домах и в автомобиле у любителей самодельных фейерверков, сообщает агентство АНП, передает РИА "Новости".
По информации агентства, полицейские при проверке одного из автомобилей обнаружили в его багажнике большое количество нелегальных пиротехнических средств для устройства фейерверков. Расследуя это дело, полиция провела серию обысков и арестов. По подозрению в причастности к делу были арестованы семь человек в возрасте от 16 до 40 лет. В домах, где жили двое из них, были конфискованы 151 минометная мина и сотня металлических труб, из которых предполагалось стрелять этими минами.
По словам представителя полиции, один из задержанных - 19-летний молодой человек, живущий с родителями, пытался изготавливать самодельные бомбы. В их доме полиция обнаружила мешки с порохом. В этой связи арестована также 54-летняя мать пиротехника-любителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру