Россияне, попавшие в ДТП в Турции, сегодня смогут вернуться домой

Пострадавшие в дорожной аварии на турецкой трассе российские туристы возможно уже в четверг вернутся на родину.

Водитель микроавтобуса, который перевозил россиян из курорта Кемер, не справился с управлением, на большой скорости съехал с трассы и перевернулся.

Всего в автобусе находилось девять человек – одна семья из Москвы, вторая – из Иваново, а также водитель и гид. В результате ДТП пострадали четверо россиян, трое – в состоянии средней тяжести. Четверо из них могут быть выписаны уже сегодня вечером и вылететь домой в четверг, сообщает "Эхо Москвы".

Однако, по сообщениям вице-консула РФ Сергея Корицкого, три пострадавшие туристки находятся в тяжелом состоянии. У Людмилы Бабаевой, как утверждают медики, перелом позвоночника, а у Елены Карповой – шейного позвонка. Третья женщина – Наталья Сыпрыгина – получила травмы грудной клетки. По словам турецких реаниматологов, в случае необходимости всем россиянкам в срочном порядке будут сделаны операции.

Как заявили в российском генконсульстве в Анталии, дипломаты выехали на встречу с пострадавшими. Страховая компания обещала оплатить все расходы, связанные с лечением туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру