Оппозиция проведет в центре Тбилиси акцию протеста

Представители оппозиции недовольны опубликованными данными экзит-пола.

Акция пройдет с целью не допустить фальсификации результатов голосования на выборах президента Грузии, заявили журналистам представители избирательного штаба единого кандидата от оппозиции Левана Гачечиладзе. "С целью не допустить фальсификацию завтра, в воскресенье в 14.00 по местному времени, а районе "Пески" (центр Тбилиси) пройдет акция протеста", - заявил представитель штаба.  

Сам Гачечиладзе утверждает, что победил на выборах. "Мы выиграли практически на всех участках, но в отношении нас идет террор", - сказал он на пресс-конференции в субботу поздно ночью.

 

По его словам, публикуемые грузинскими телекомпаниями "Рустави-2" и "Мзе" данные "Exit-poll-2008" является "обманом общества". "Против нас осуществляется медиа-террор и нас не допускают к прямому эфиру, чтобы мы не могли призвать людей выйти завтра в 2 часа дня на митинг в Песках", - сказал Гачечиладзе.

 

Другой кандидат в президенты, лидер Партии будущего Георгий Маисашвили, согласно данным exit-polls, набравший менее 1% голосов, также считает победителем президентских выборов Гачечиладзе. "С помощью заказного экзит-пола на общественность было оказано психологическое давление. Я как политик не могу это не осудить, не могу не выйти на улицу. По нашим данным, победил мой конкурент Леван Гачечиладзе", - сказал Маисашвили в штабе Гачечиладзе, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру