Microsoft хочет купить Yahoo за 45 миллиардов долларов

Корпорация Microsoft и Интернет-портал Yahoo объединятся в борьбе против Google.

Крупнейший поставщик программного обеспечения Microsoft объявил о своем намерении купить портал Yahoo за 44,6 миллиарда долларов наличными и акциями. Цель сделки – объединить усилия против Интернет-портала Google, сообщает Рейтерс.

Представители компании Yahoo неоднократно отмечали, что рынок онлайн-услуг расширяется с каждым годом. Доход от рекламы в сети в 2007 году составил около 40 миллиардов долларов, к 2010 году эта цифра, по предварительным подсчетам, увеличится вдвое. Но доля Yahoo от сладкого "рекламного" пирога не столь велика, как того хотелось бы владельцам компании. Дело в том, что рынок Интернет-услуг "практически полностью контролирует один игрок", а именно поисковая система Google. Улучшить позиции Yahoo на мировом рынке может выгодное слияние.

"Мы очень уважаем Yahoo, и вместе мы сможем предложить более полный спектр онлайн-услуг нашим клиентам, издателям и рекламодателям, заняв более выгодную позицию на рынке", – заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.  

Yahoo от комментариев воздерживается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру