В День святого Валентина погода преподнесет сюрпризы

В центре европейской части России начнется метель, ветер усилится до 15-18 метров в секунду.

Серьезные изменения погоды произойдут на текущей неделе в центре европейской части России. "В ближайшие два дня погода еще останется примерно такой же, как и сейчас: с легким морозом ночью, возможно, до минус пяти, и преимущественно без осадков, но уже с 14-го числа произойдут серьезные перемены, и, прежде всего, стоит отметить, что очень сильно будет меняться атмосферное давление", – сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. В частности, по его словам, с 14-го числа атмосферное давление понизится на 30 мм ртутного столба, но уже 17-го снова повысится на 20-25 мм.

"Наиболее неблагоприятным будет 14 февраля. Помимо смены давления, в этот день мы ожидаем очень мощные осадки в виде снега, усилится ветер до 15-18 м/сек – то есть будет настоящая метель. Но в последующие дни интенсивность осадков уменьшится", – сказал Р.Вильфанд.

Вместе с тем, по данным Гидрометцентра, к концу недели произойдет значительное усиление морозов.

"К 15-му числу по Центральному федеральному округу ночью мы ожидаем от минус девяти до минус 15, а днем – минус семь-десять. Дальше температура будет понижаться, и к выходным в ночь она составит уже около минус 15".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру