Карьера Роналдо, возможно, закончилась

Травма бразильского футболиста Роналдо может поставить крест на его карьере.

Как стало известно, в среду форвард итальянского клуба "Милан" получил травму во время встречи с "Ливорно". Травма такого рода у футболиста уже была. Из-за нее он провел много времени вне игры – у Роналдо Назарио де Лима порвано сухожилие колена, что потребует операции и восстановительного периода от девяти месяцев до года.

 В интервью одному из бразильских телеканалов один из руководителей "Милана", экс-футболист Леонардо, сообщил, что Роналдо сразу понял всю серьезность ситуации. "Это то же самое, что в прошлый раз", – сказал нападающий "Милана". Также стало известно, что спортсмен будет прооперирован сегодня во Франции.

В прошлом у Роналдо были проблемы с коленями: первую операцию он сделал в 1996 году, играя за голландский ПСВ-Эйдховен. Следующую в 1999 году. В 2000 году после четырех месяцев реабилитации Роналдо, выступающий за итальянский "Интернационале", не проведя на поле и семи минут, получает удар по ногам, и серьезная травма гарантирует ему годовой перерыв в игре.

К чемпионату мира 2002 года Роналдо восстановился и выиграл со сборной Бразилии пятый титул чемионона мира.
Однако сейчас игроку уже 31 год, он не играл за сборную после провального для бразильцев ЧМ-2006. И теперь дальнейшая карьера "Зуматиска" под большим вопросом, передает  РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру