Отец бой-френда принцессы Дианы обвиняет в ее гибели Тони Блэра

Бизнесмен Мохаммед аль-Файед – отец погибшего бой-френда принцессы Уэльской Доди аль-Файеда – обвинил в причастности к их гибели бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Известно, что Аль-Файед добивался того, чтобы слушания по делу о гибели принцессы, ее друга и водителя Анри Поля проходили в открытом для прессы режиме. И в понедельник эти слушания состоялись. Выступая в лондонском Королевском суде, отец погибшего обрушился с обвинениями не только на британские спецслужбы, но и на политическую элиту Великобритании, а также на королевскую семью. По его мнению, гибель сына и принцессы Дианы – это "жестокое убийство", организованное Секретной разведслужбой МИ-6 по заказу герцога Эдинбургского Филиппа.

В числе людей, которые могли быть косвенно причастны к смерти Доди и Дианы, аль-Файед назвал также сестру Дианы Сару Маккоркодейл и бывшего главу Скотланд-Ярда лорда Кондона.

Ожидается, что выступление Мохаммеда аль-Файеда в Королевском суде продлится два дня. Всего же слушания под председательством судьи Скотта Бейкера продлятся несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру