В Кремле открывается Всемирный русский народный собор

Русский народный собор обсудит молодежные проблемы и связи поколений.

По словам митрополита Кирилла, на этом соборе впервые большую часть участников составят не политики, а молодежь. За три дня форума в нем примут участие около семи тысяч молодых людей из разных городов России и зарубежья.

Форум откроет патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. С докладами на форуме выступят: руководитель Государственного комитета по делам молодежи Василий Якеменко – бывший лидер молодежного движения "Наши", наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), настоятель студенческого храма МГУ протоиерей Максим Козлов, профессор Александр Дворкин, телеведущий Михаил Леонтьев и другие. По окончании форума состоится концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег".

Среди почетных гостей собора – руководители государственной власти, иерархи Русской православной и Русской Зарубежной церквей, которую будет представлять первоиерарх митрополит Лавр.

В первый день форума состоятся презентации молодежных проектов по 26 разделам. Лидеры молодежных организаций обсудят "Русскую молодежную доктрину". Более 600 человек примут участие в дискуссии по выработке стратегии развития русской молодежной политики на ближайшие 10-15 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру