На Курилы обрушился мощный циклон

В этом районе он будет оставаться в течение следующих двух дней, постепенно ослабевая.

Мощный циклон с низким давлением в центре в четверг утром находился в районе островов Курильской гряды Симушир и Матуа. Сейчас он медленно движется в направлении Северо-Курильска. В этом районе он будет оставаться в течение следующих двух дней, постепенно ослабевая, сообщают "Вести".

Минувшей ночью в Южно-Курильском и Курильском районах отмечалась сильная метель при ветре 25 м/сек, в Северо-Курильске – 22 м/сек. "На акваториях, прилегающих к центральным Курильским островам, и на незаселенных островах Уруп, Симушир, Матуа ветер близок к урагану – 35 м/сек. В море высота волн достигает 8-9 метров. В предстоящие сутки на Курильских островах ожидается ветер до 18-23 м/сек, в Курильском районе – 25-30 м/сек и сильная метель. В дальнейшем ветер будет постепенно стихать", – говорится в пресс-релизе.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области, все объекты жизнеобеспечения на Курилах работают в обычном режиме. В поселке Рейдово Курильского района возобновлено энергоснабжение, ведется расчистка дорог. Суда пережидают непогоду в закрытых бухтах или были подняты на пирс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру