Сегодня в Грозном состоится футбольный матч "Терек" – "Крылья Советов"

На нем будут присутствовать главы Чеченской республики и Самарской области Рамзан Кадыров и Владимир Артяков.

"В пятницу в Грозный для участия в открытии первого матча чемпионата России по футболу между грозненской и самарской командами ожидается прибытие губернатора Самарской области Владимира Артякова. Планируется, что он вместе с Кадыровым примет участие в открытии футбольного праздника и будет болеть во время игры за свою команду", – сказал РИА "Новости" представитель правительства.

Источник в администрации Самарской области подтвердил, что губернатор Артяков полетит в пятницу в Чечню, несмотря на то, что на этот день назначена инаугурация мэра Тольятти Анатолия Пушкова, победившего на выборах 2 марта.

О своем согласии принять участие в открытии футбольного сезона Артяков заявил еще в январе во время приезда в Чечню для подписания соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. На матч его пригласил Рамзан Кадыров.

Ранее президент Чечни заявил РИА "Новости", что проведение домашних игр "Терека" в Грозном и открытие на грозненском стадионе футбольного сезона станет для Чечни всенародным праздником. По его словам, на грозненском стадионе уже 14 лет никто не играл и жители республики и профессиональные болельщики соскучились по спортивным праздникам и ждут этого с нетерпением. При этом он добавил, что безопасность футболистов и болельщиков будет обеспечена "на 100%".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру