Оказывается, что женщин больше интересуют мужчины с темным цветом кожи

Канадские ученые из Торонто выявили занятную вещь - мужчины различных национальностей предпочитают светлокожих дам, а прекрасную половину более привлекают мужчины с темным цветом кожи.

Данный факт основывается на подсознании человека, говорят специалисты. Мужчин необъяснимо влечет к светлой коже, так как она ассоциируется с чистотой, невинностью и незащищенностью. В то время как женщины соотносят смуглый цвет лица с опасностью, сексуальностью и мужественностью.

Субъективные мнения о красоте, к примеру, о росте, весе, фигуре, люди составляют на сознательном уровне, но другие критерии привлекательности, такие как цвет кожи, оцениваются нашим подсознанием.

Социолог Шайонн Бауманн уверяет, что наши вкусовые предпочтения относительно противоположного пола основываются на морально-нравственных нормах. Каждый мужчина имеет набор представлений о том, какую внешность желательно иметь женщине. Темный и светлый цвета обладают своими "значениями", и мы сопоставляем и переносим эти "значения" на женщин.

 

Источник: Научный блог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру