В Приморье задержан снайпер

Он обстреливал автомашины на шкотовской трассе в районе села Новая Москва.

В среду на автодороге был ранен выстрелом в шею высокопоставленный чиновник "Роснефти" и убита пассажирка легкового автомобиля.

В первом случае был обстрелян внедорожник Toyota Land Cruiser, в салоне которого находился высокопоставленный чиновник. Неизвестный произвел один выстрел предположительно из лесополосы. Пуля разбила боковое стекло и по касательной ранила бизнесмена в шею.

Спустя некоторое время в этом же месте проезжал легковой автомобиль с супружеской парой. Внезапно из леса прозвучал еще один выстрел. На этот раз снайпер был точен – пуля попала в голову женщине, сидящей на заднем сидении. От полученного ранения она мгновенно скончалась.

Специалисты по баллистике и кинологи с собаками вычислили траекторию полета пули и обнаружили две лежанки стрелка и снайперскую винтовку СВД в тайнике. Милиционеры установили личность предполагаемого преступника, который оказался бывшим военным, проживающим в одном из близлежащих населенных пунктов. Подозреваемый вскоре был задержан, сообщает "Новый регион".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру