"Зенит" одержал громкую победу над "Байером"

В первом матче ¼ финала Кубка УЕФА петербуржцы обыграли немецкую команду из Леверкузена со счетом 4:1.

При этом первый тайм закончился вничью 1:1. После перерыва три мяча в ворота Байера забили Погребняк, Анюков и Денисов.

Ответная встреча, которая стараниями игроков "Зенита" почти превратилась в формальность, пройдет на стадионе "Петровский" 10 апреля. В ней российская команда может позволить себе проиграть с разницей не более чем в три мяча.

Если "Зениту" удастся обыграть "Байер", он встретится с сильнейшим в противостоянии "Бавария" – "Хетафе". Победитель этого полуфинала будет являться номинальным хозяином финала Кубка УЕФА, который в этом году пройдет 14 мая на стадионе "Сити оф Манчестер".

С другой стороны турнирной сетки за право участвовать в решающем матче турнира борются "Фиорентина", ПСВ, "Рейнджерс" и "Спортинг".

Напомним, что на стадии плей-офф действующие чемпионы России в упорной борьбе прошли испанский "Вильярреал" и французский "Марсель" – оба раза за счет единственного мяча, забитого на чужом поле.