"Шинник" хочет аннулировать результат матча со "Спартаком"

Руководство футбольного клуба "Шинник" потребовало аннулировать результат матча чемпионата России с московским "Спартаком" и наказать обслуживавшую его судейскую бригаду.

Также ярославцы ждут публичных извинений перед командой и ее болельщиками, отмены ряда желтых и красных карточек, а также назначения на матч 11-го тура против казанского "Рубина" иностранного арбитра.

Накануне вечером руководство клуба направило письма в адрес руководства Российской футбольной премьер-лиги и Российского футбольного союза, а также в Экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой рассмотреть вопрос о качестве судейства в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака". Матч состоялся 6 мая в Москве и завершился победой "красно-белых" со счетом 4:2.

В письмах руководство "Шинника" отметило, что встреча с ФК "Спартак" изобиловала судейскими промахами, которые способствовали искажению результата. В связи с этим ярославцы попросили руководителей РФПЛ и РФС дать оценку правильности действий судьи Виталия Дорошенко из Ейска в девяти эпизодах, сообщили в пресс-службе ФК "Шинник", передает РИА "Новости".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру