Бушу сократили бюджет на строительство ПРО в Европе

Профильный подкомитет по стратегическим силам палаты представителей американского конгресса утвердил проект военного бюджета США на 2009 год.

Джордж Буш сделал запрос на строительство и развертывание третьего позиционного района противоракетной обороны в Европе – 719,8 миллионов долларов. Однако бюджетные расходы в 232 миллиона долларов, а это 32,2% от запрошенной суммы, комитетом исключены.

При этом, как сообщила председатель подкомитета по стратегическим силам Эллен Ташер, "законопроект продлевает введенные в 2008 финансовом году ограничения на наличие средств для закупок, строительства и размещения противоракетной обороны в Европе".

Таким образом, требование конгресса, согласно которому Пентагон не может использовать средства бюджета на строительные работы на будущих объектах ПРО в Польше и Чехии до тех пор, пока правительства этих стран не подпишут соответствующие соглашения с США и пока эти соглашения не будут ратифицированы парламентами Польши и Чехии, удовлетворено, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру