Миронов и Горбачев представят Россию на праздновании юбилея в Израиле

В этот день в Израиле пройдет международная праздничная конференция "Взгляд в завтрашний день" под эгидой президента страны Шимона Переса.

Об этом заявила посол Израиля в Москве Анна Азари. По ее словам, в конференции примут участие более 15 действующих глав государств. "От России в этой конференции участвуют экс-президент СССР Михаил Горбачев и глава Совета Федерации Сергей Миронов".

Как сообщил сам Сергей Миронов, "я еду в Израиль по поручению президента РФ Дмитрия Медведева и везу два личных послания президента РФ – главе Израиля и премьер-министру этой страны".

Тем временем, в пресс-службе всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) сообщили, что в составе российской делегации будет и президент ВКРЕ, член Совета Федерации Борис Шпигель. Также, по данным пресс-службы, в мероприятии, которое проводится по инициативе израильского президента, примут участие около 3,5 тысяч человек. Среди них президент США Джордж Буш, руководители Польши, Словении, Испании, Украины, Грузии, Латвии, экс-премьер Великобритании Тони Блэр, а также бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру