Yahoo! ведет переговоры о покупке "Яндекса" или "Рамблера"

Попасть на российский рынок через приобретение одного из местных интернет-игроков намерена американская компания Yahoo!Inc.

"Представители Yahoo! приехали в Россию и активно ведут переговоры с нашими компаниями", – сообщил информированный источник – один из участников переговоров.

Сообщается, что эксперты в своих комментариях о возможной сделке чаще всего упоминали "Яндекс". Из комментария топ-менеджера одного из крупнейших игроков, полученного на условиях анонимности, следует, что на днях представители европейского подразделения Yahoo! и в самом деле были в Москве. Вот только помимо "Яндекса" переговоры они вели и с "Рамблером".

"Все разговаривают со всеми, – отметил источник ComNews, – и количество визитов иностранных компаний (MSN, Google, Yahoo!) в Россию это просто доказывает. Но в связке Yahoo!-"Яндекс" я сомневаюсь, сказал эксперт, поскольку у самого Yahoo! сейчас вряд ли хватит денег на такую покупку".

Напомним, что минимальную стоимость "Яндекса", третьего по популярности поисковика в Европе, участники рынка оценивают в 1 млрд. долларов США. Руководство компании "Яндекс" от комментариев отказалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру