Центральный офис "Евросети" подвергся обыску

Правоохранительные органы нагрянули в центральное здание компании в Бумажном проезде.

Как стало известно, сегодня был произведен обыск в центральном офисе компании "Евросеть", которая является крупнейшим сотовым ритейлером в России. По информации, озвученной РИА "Новости" со ссылкой на источник в самой компании, сегодня правоохранительные органы попросили сотрудников покинуть офис и провели обыск.

Пока не ясно, что стало причиной обыска. По словам вице-президента по финансам "Евросети" Александра Папина, проверка никак не связана с налоговыми претензиями.

Как уже ранее писал МК.RU, в августе 2007 года обыски проводились в квартирах топ-менеджеров "Евросети". Всего обыски прошли по более чем десяти адресам, кроме того, сотрудники МВД обыскали один из столичных офисов компании и ряд складов. В 2007 году проверка началась после того, как в московском аэропорту Шереметьево задержали партию 200 тысяч "серых" сотовых телефонов, которые, по данным следствия, были предназначены для реализации на территории России

Справка "МК"

Группа компаний "Евросеть" – сеть салонов сотовой связи. Она объединяет более 5,1 тысячи точек продаж в России и других странах СНГ. В 2007 году оборот компании составил 5,61 миллиарда долларов, выручка – 3,6 миллиарда долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру