Убит родственник президента Ингушетии Мурата Зязикова

Преступники расстреляли начальника республиканского предприятия пассажирского автотранспорта Бекхана Зязикова.

Преступление было совершено сегодня около 17.00 по московскому времени. Как стало известно, злоумышленники, передвигавшиеся на автомобиле "Лада-Приора", подъехали к "Мерседесу", за рулем которого находился Бекхан Зязиков, и расстреляли его в упор из автоматического оружия.

По информации республиканского МВД, чиновник скончался на месте. В республике введен план перехват, проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших. Убитый является ближним родственником президента Ингушетии Мурата Зязикова, пишет "Интерфакс".

"Поиск преступников по горячим следам пока результатов не дал. Пока никто не задержан. Но поиски продолжаются", – рассказал представитель МВД Ингушетии.

"Следственным отделом по г.Назрани СК при прокуратуре РФ по Ингушетии возбуждено и расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ – 105 часть 2 (умышленное убийство) и 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия)", – сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Напомним, что это не первое громкое убийство в Ингушетии. 31 августа здесь убили владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ру" Магомеда Евлоева. Это убийство вызвало массовые волнения в республики, после похорон Евлоева, его близкие друзья и отец убитого поклялись, что отомстят за его смерть по законам адата – кровной местью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру