В Мексике во время бунта погибли 19 заключенных

Причиной мятежа стали пытки, применявшиеся охранниками к заключенным.

40 человек получили ранения. Поводом для вспышки насилия в тюрьме "Меса" стало произошедшее в конце прошлой недели убийство одного из заключенных, у которого надзиратели обнаружили мобильный телефон. Кроме того, по словам узников, им не давали есть и пить с минувшего четверга в наказание за предыдущий бунт, во время которого погибли четыре человека.

По словам министра общественной безопасности штата Северная Нижняя Калифорния Даниэля де ла Роса Анайя, при подавлении произошедшего в среду мятежа использовались только резиновые пули. По неофициальным же данным, все жертвы погибли от пулевых ранений.

В связи с трагическими событиями губернатор штата Хосе Гуадалупе Осуна Мильян уже отправил в отставку директора тюрьмы и еще несколько чиновников, руководивших местной системой исправительных учреждений. Кроме того, он сообщил, что федеральная полиция взяла под контроль пенитенциарное заведение. В отношении всех работавших там надзирателей будет проведено тщательное расследование, передает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру