В Великобритании не хватает учителей

В этом году учителей в детский сад и начальную школу требуется на треть больше, чем в прошлом.

Официальные лица говорят, что в этом году количество свободных должностей в детских садах и школах возросло, сообщает Би-би-си.

Представитель либерал-демократов Дэвид Лоуз сказал, что подобный рост вакансий беспокоит.

"В том, что вакансии учителей растут такими темпами, нет ничего хорошего. Высококвалифицированные учителя – залог качественного образования. А без таких преподавателей уровень обучения упадет", – говорит он.

Также Лоуз заявил, что крайне трудно найти учителей по математике и физике. "Нам известно, что во многих школах учителя по данным предметам не достаточно квалифицированы".

Представитель Департамента по работе с детьми, школам и семьями сказал: "Стыдно, что нас критикуют и видят только то, что у нас не хватает кадров. Никто не видит перспектив. Время, когда учителя работали в плохих условиях за небольшие деньги, прошло".

Национальное объединение учителей: "Государство должно понять, что зарплаты учителей имеют прямое влияние на подбор кадров. Молодые специалисты не заинтересованы в работе, за которую они будут получать меньше, чем молодые специалисты в других сферах".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру