В Москве пройдет самая крупная российская выставка топ-лотов предстоящих торгов Sotheby's

Аукционный дом проведет в Москве с 16 по 19 октября самую крупную российскую выставку топ-лотов предстоящих осенних торгов, которые состоятся в Лондоне и Нью-Йорке.

Это самая крупная и значительная выставка, когда-либо проводимая Sotheby's в России. Она включает в себя около 60 произведений, среди которых – работы Бориса Григорьева, Михаила Ларионова, Эдгара Дега, Эдварда Мунка, Пабло Пикассо, Ивана Айвазовского, Джеффа Кунса и других.

Sotheby's выставит в Московском музее современного искусства произведения, которые будут проданы на нескольких аукционах: работ импрессионистов и модернистов, современного искусства в Нью-Йорке, а также русского искусства в Лондоне и Нью-Йорке.

Специалисты аукционного дома для показа в Москве отобрали пастель Эдгара Дега "Отдыхающая танцовщица" (эстимейт 40 миллионов долларов), картину Пабло Пикассо "Арлекин" (эстимейт 30 миллионов долларов), работу Амадео Модильяни "Портрет сидящего человека" (эстимейт 18-25 миллионов долларов), а также произведение Эдварда Мунка "Вампир" (эстимейт более 35 миллионов долларов).

В разделе "Современное искусство" можно увидеть скульптуру Джеффа Кунса "Медведь и полицейский" (эстимейт 8-12 миллионов долларов) и картину Ричарда Принса "Медсестра из Эверглэйда" (эстимейт 4-6 миллионов долларов), передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру