В Москве покажут новую версию знаменитого спектакля "Пришел мужчина к женщине"

Театр "Школа современной пьесы" 14 октября представляет необычную премьеру - зрителям покажут новую версию знаменитой пьесы Семена Злотникова.

Спектакль "Пришел мужчина к женщине" с Любовью Полищук, а затем Ириной Алферовой и неизменным Альбертом Филозовым шел с огромным успехом на этой сцене почти 19 лет и был сыгран в начале этого сезона в последний 500-й раз. Но театр не смог и не захотел расстаться с пьесой, которая стала его своеобразной визитной карточкой. Главный режиссер театра Иосиф Райхельгауз решил создать новую версию с новыми исполнителями и новыми декорациями, передает РИА "Новости".

"Это будет совершенно оригинальная постановка, – сказал Райхельгауз. – С новыми исполнителями – Амалией Мордвиновой и Виктором Вержбицким, с неожиданными, непривычными и эффектными декорациями художника Алексея Трегубова, который впервые пробует себя на театральном поприще".

На сцене предстанет в разрезе современный многоэтажный дом, где все подлинное: из душа течет настоящая вода, на плите закипает чайник, а в окна врывается холодный ветер. Именно здесь и разворачивается история взаимоотношений мужчины и женщины.

"Помимо двух главных действующий лиц я ввел спектакль балетные сцены и "живой" инструментальный дуэт, – сказал Райхельгауз. – Так "старая" пьеса обретет абсолютно новую жизнь, и вечная история любви под мелодии Фрэнсиса Лэя, которые также неподвластны времени, будет рассказана современным языком".

Театр назвал свой спектакль "Пришел мужчина к женщине. Новая версия".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру