Эпидемии гриппа в этом году не будет

Но только в Москве.

Радуемся, товарищи, радуемся! Этой зимой мы останемся не только без денег (о кризис!), но и без гриппа (ура медицине). Относительного первого пункта ходят осторожные слухи, а вот про второе уверенно высказался главный терапевт Москвы Леонид Лабезник.

И высказался он небезосновательно: в столице началась вакцинация — врачи идут, врачам дорогу. Однако же медик уточнил — вирус может завезти приезжий люд, пожаловавший к нам из соседних регионов. Так что если хочешь быть здоровым — прививайся. Цена антигриппозного укольчика не уточняется. Спрашивайте на местах, во всех поликлиниках города.

Не хватает денег на прививку? Не беда. Проводите профилактику. "Нам в стране нужны здоровые люди", — подчеркивает Лабезник. Это он слегка погорячился. Где при наших условиях найдешь здорового человека? Сейчас все либо в политике, либо в финансах. А там атмосфера до предела болезнетворная. Бактерий и вирусов столько, что не продохнуть спокойно. Все здоровые – они в Сибири, поближе к Чите перебрались…

Профилактику гриппа можно проводить двумя способами: отказаться от вредных привычек и уделить внимание личной гигиене. Короче, мойте руки перед едой и перестаньте, наконец, есть на ночь (если это возможно).

Есть еще один вариант для самых смелых — носить в кармане дольку чеснока. Очень хороший способ, надежный, проверенный. Моя бабушка так делала. Одно радовало, жила она очень далеко…

Но теоретически, на войне против гриппа все средства хороши. Будьте здоровы!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру